112

Coppia di comodini, Manifattura veneta, seconda metΓ  XVIII secolo

80 x 55 x 30 cm
In legno intagliato e dipinto a motivi floreali. Fronte scandito da tre cassetti e fianchi leggermenti bombati. Piano superiore a finto marmo. Lesene in legno intagliato e dorato a motivi floreali. Restauri e mancanze.
€ 2.500,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.200,00
Base d'asta