85
Grande orologio da tavolo, prima metΓ XIX sec.
55 x 40 x 15 cm
in bronzo dorato e brunito, finemente cesellato. Con scultura raffigurante Ercole poggiante su una rocailles. Manifattura francese. Meccanica a filo con suoneria ad ore e mezzore da revisionare.