85

Grande orologio da tavolo, prima metΓ  XIX sec.

55 x 40 x 15 cm
in bronzo dorato e brunito, finemente cesellato. Con scultura raffigurante Ercole poggiante su una rocailles. Manifattura francese. Meccanica a filo con suoneria ad ore e mezzore da revisionare.
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta