84
Raffinata ed elegante consolle, Caserta, fine XVIII secolo
88 x 145 x 68 cm
In legno finemente intagliato e dorato con fondo a lacca avorio. Amorini festanti entro riquadri esagonale e ovali. Marmo superiore coevo in alabastro fiorito lastronato su peperino. Caserta, Luigi XVI