130
Ribaltina à dos d'âne, Manifattura francese, inizio XX sec.
98 x 60 x 40 cm
a legni vari intarsiati, a motivi floreali e motivi centrali. Cassettiera interna sagomata. Schiena lastronata "a giorno". Applicazioni in bronzo. Restauri e mancanze