64

Tavolo da salotto, XVIII / XX

53 x75 x 130 cm
composto da due fregi in legno intagliato e dorato a fungere da basamento, con piano superiore composto da ampio bordo in legno dorato e parti centrale rivestite in tessuto damascato. Frammenti antichi del XVIII sec. assemblati nel Novecento. Restauri e mancanze
€ 600,00 / 1.200,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta