170

Joos van Cleve
(1485 - 1541)
alla maniera di

Ritratto di Nobiluomo

olio su tavola
59 x 46 cm

L'opera è una ripresa dalla composizione conservata alla galleria degli Uffizi a Firenze. Entro cornice.

Provenienza :
Bollo a ceralacca al retro "Galerie Sedelmeyer, Paris".

€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta