374
Coppia di piatti da parete con stemma nobiliare, Cina - inizi del XX secolo
porcellana
D. 31,5 cm
Da esportazione. Con decorazione centrale policroma, con stemma nobiliare, raffigurante tre teste di chimera su sfondo nero, sotto una corona ducale sormontata da una testa di chimera dorata.
21/09/2024 03:03:59
1g
-24h
0m
0s
(Il Prezzo di riserva non è stato raggiunto)
(Il Prezzo di riserva è stato raggiunto)
Il server sta' elaborando i risultati..
Imposta la tua offerta massima