Art Décor - Collezioni Private Romane

151

Hendrick Goltzius
(1558 - 1617)

La Resurrezione, 1596

acquaforte su carta vergellata
198 x 130 mm
Monogrammata HD 96. Tavola n. 12 tratta dalle Scene della Passione di Cristo. Rifilata alla linea di margine (con difetti e mancanze), presente piccolo foro, restauri al retro. Attaccata con adesivo in due punti a passe - partout moderno.
21/09/2024 00:35:06
1g -24h 0m 0s
€ 300,00 / 600,00
Stima
100,00 €
Base d'asta
Imposta la tua offerta massima
Offri