299
Grande paravento, manifattura francese; fine XVIII - inizi XIX sec
260 x 256 cm (singola anta 128 cm)
Raro e raffinato paravento di grandi dimensioni, a due ante in legno finemente intagliato e dorato a motivi floreali. Intagliato a giorno al recto e al verso. Di linea reggenza, fine del XVIII inizi del XIX secolo. Luce interna: 193 x 106 cm (singola nata). Tele interne non pertinenti, raffiguranti "Narciso" e "Venere e Amore scoprono la morte di Adone".
21/09/2024 02:50:33
1g
-24h
0m
0s
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
(Il Prezzo di riserva non è stato raggiunto)
(Il Prezzo di riserva è stato raggiunto)
Il server sta' elaborando i risultati..
Imposta la tua offerta massima