266
Tavolo da centro ottagonale attribuibile a Henry Eyles, Genova - prima metà del XIX secolo
legno di palissandro
81 x 106 cm
In palissandro, con intarsi in legno di bosso a motivi geometrici e di girali. Ai lati clipei intagliati a bassorilievo raffiguranti mezzibusti femminili e basamento riccamente intagliato poggiante su quattro piedi decorati a ippocampi. Piccole mancanze e rotture.
20/09/2024 19:38:11
1g
-24h
0m
0s
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
(Il Prezzo di riserva non è stato raggiunto)
(Il Prezzo di riserva è stato raggiunto)
Il server sta' elaborando i risultati..
Imposta la tua offerta massima