Art Décor - Collezioni Private Romane

266

Tavolo da centro ottagonale attribuibile a Henry Eyles, Genova - prima metà del XIX secolo

legno di palissandro
81 x 106 cm
In palissandro, con intarsi in legno di bosso a motivi geometrici e di girali. Ai lati clipei intagliati a bassorilievo raffiguranti mezzibusti femminili e basamento riccamente intagliato poggiante su quattro piedi decorati a ippocampi. Piccole mancanze e rotture.
21/09/2024 00:31:23
1g -24h 0m 0s
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
600,00 €
Base d'asta
Imposta la tua offerta massima
Offri