Asta di arte moderna, contemporanea e design

79

Decio Cartesio
(1875 - 1953)

Partenza per il fronte - Me - Morire combattendo - Futurista

Dipinto e collage su carta applicata su tela
40 x 29 cm
Rivista "Il Tempo" anni '40 del XX secolo. Firmato in basso al centro. In cornice.
17/10/2024 15:28:44
1g -24h 0m 0s
€ 500,00 / 1.000,00
Stima
330,00 €
Base d'asta
Imposta la tua offerta massima
Offri