Siglato e datato in basso a destra.
Esposizioni: "Mikhail Koulakov. Un itinerario segnico-spiritualistico dal surrealismo all'oggettualità spaziale. Catalogo della mostra (Narni, 1988). di Crispolti E. (cur.) edito da Mazzotta, 1988. Riproduzione a colori a pagina 26.