Asta di arte moderna, contemporanea e design

10

Pietro Melandri
(1885 - 1976)

Grande disco raffigurante un'aragosta tra frutta, Anni '50 del XX secolo

maiolica
D. 42 cm
In maiolica a lustro, con decorazione in rilievo, dipinto in policromia, firmato Melandri.
€ 400,00 / 800,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta