Asta di arte moderna, contemporanea e design

73

Orfeo Tamburi
(1910 - 1994)

Ritratto di Iride con bavero, 1933 - 1934

Pastello su carta applicata su tela
97 x 61 cm
L'opera รจ un bozzetto preparatorio dell'opera raffigurante "Ritratto di Iride con bavero viola". Autentica al retro di Laura Bellini datata 2/2/1970. In cornice.
17/10/2024 15:33:49
1g -24h 0m 0s
€ 500,00 / 700,00
Stima
400,00 €
Base d'asta
Imposta la tua offerta massima
Offri