142

Credenza, Venezia, metΓ  XVIII secolo

95 x 138 x 50 cm

a quattro ante, due scomparti laterali superiori e due cassetti frontali superiori. In legno lastronato in noce e radica di noce. Fianchi bombati e fronte centinato. Mancanze.

Provenienza: dalla collezione d'arte di un importante di Hotel di Via Veneto - Roma.

17/11/2024 15:34:41
1g -24h 0m 0s
€ 5.000,00 / 8.000,00
Stima
4.500,00 €
Base d'asta
Imposta la tua offerta massima
Offri