141
Grande credenza, Venezia, metà XVIII secolo
90 x 191 x 52 cm
in legno di noce, quattro sportelli. Fianchi laterali con doppia bombatura, piano a carattere. Periodo del Barocchetto Veneziano, metà XVIII secolo.
Provenienza: dalla collezione d'arte di un importante Hotel di Via Veneto - Roma.
Bibliografia di riferimento: Giacomo Wannenes - Le Mobielier Italien du XVIII Siècle. Pag. 62 Pag. 86
17/11/2024 15:22:28
1g
-24h
0m
0s
€ 5.000,00 / 8.000,00
Stima
(Il Prezzo di riserva non è stato raggiunto)
(Il Prezzo di riserva è stato raggiunto)
Il server sta' elaborando i risultati..
Imposta la tua offerta massima