108

Manifattura di Meissen - Coppia di porcellane, XIX secolo

25 x 22 cm / 23 x 23 cm
raffiguranti un domatore che tiene per le briglie un cavallo bianco in ascesa, su base ovale con tronco ricoperto di viticci di fiori, dipinto in policromia, porcellana Meissen, stampigliate alla base.
17/11/2024 15:45:57
1g -24h 0m 0s
€ 1.500,00 / 3.000,00
Stima
1.000,00 €
Base d'asta
Imposta la tua offerta massima
Offri