169

Poltroncina, Venezia, metΓ  XVIII secolo

84 x 60 x 40 cm

in legno laccato e intagliato, con seduta e schienale tappezzata. Periodo del Barocchetto Veneziano.

Restauri e mancanze. Provenienza: dalla collezione d'arte di un importante Hotel di Via Veneto - Roma.

Bibliografia di riferimento: Saul Levy - Il mobile veneziano del settecento. Tav. 76

17/11/2024 15:33:17
1g -24h 0m 0s
€ 200,00 / 500,00
Stima
200,00 €
Base d'asta
Imposta la tua offerta massima
Offri