215

Scuola Italiana - Mendicanti, Seconda metà XVII secolo

olio su tela
96 x132 cm

Il dipinto, con ogni probabilità, è opera di un artista attivo nel centro Italia nella seconda metà del XVII secolo, specialista nella raffigurazione di scene di genere e, in particolare, nella rappresentazione di affollate scene di vita urbana e campestre di gusto bambocciante. In cornice coeva.

17/11/2024 11:59:00
1g -24h 0m 0s
€ 3.000,00 / 6.000,00
Stima
2.000,00 €
Base d'asta
Imposta la tua offerta massima
Offri