Asta a tempo
1011
mar 16 - ven 26 Maggio 2023
Chiusura Prima sessione (dal lotto 1 al 293) 25/05/23 dalle ore 08:00
Ceramica blu con paralumi.
Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma) entro il 15/06/23 [..], H cm 60 x 12 cm - H cm 50 x 10 cm
Ceramica blu con paralumi.
Uno a tre piedi e uno a quattro piedi, in bronzo brunito e piano rivestito in pelle con piccola ringhiera in [..], H cm 45 x Diam cm 60 - H cm 59 x Diam cm 41
scultura in forma in ceramica policroma con base in legno ebanizzato coeva a colonna apribile con sportello frontale, [..], Scultura in forma , 76x56x40 (190 cm. con la base)
Scultura in volume di Venere, ripresa da Venere di Milo, in marmo bianco statuario. Produzione italiana. Prima [..], Scultura in marmo, 60 x 20 x 16 cm
in marmo bianco e nero di Aquitania, con basamento ottagonale in marmo bianco statuario. Piccole mancanze alle [..], 106 x 50 x 50 cm (con base) 31 cm diametro colonna
Cornice da camino in marmo Portoro, formato da quattro pezzi, due laterali, uno frontale e base, con predisposizione [..], 120 altezza x 130 larghezza x 33 cm profondità