Asta a tempo
1012
mer 13 - sab 23 Settembre 2023
Su carta vergellata del XVIII secolo. Qualche gora d'umidità, strappi lungo i margini e un piccolo foro in alto [..], penna marrone su carta, 11,50 x 21 cm
Il disegno, su carta vergellata del XVIII secolo, è tratto dalla celebre incisione di Israel Sylvestre del 1640. [..], penna a inchiostro bruno su carta., 11,50 x 21 cm
Dettaglio ripreso dal dipinto "Madonna in trono con bambino, tra San Giovanni Battista e San Sebastiano" di Piero [..], olio su tavoletta, 45 x 35,5 cm