182
Raffaello Sanzio
(1483 - 1520)
copia da
La Madonna Sistina, 1873
olio su tela
255 x 173 cm
Il celebre dipinto di Raffaello, attualmente conservato a Dresda, รจ qui presentato in una bella riproduzione ottocentesca. Al retro reca iscrizione e data. In cornice.