121
Scatola porta gioie, seconda metΓ XIX secolo
25 x 46 x 33 cm
con piano ribaltabile in legno ebanizzato e riquadri in radica di noce e intarsi in madreperla e ottone. Fronte centinato, rivestimento e specchio interno. Manifattura Francese, Napoleone III.