204
Stufa, Manifattura nordica - prima metΓ XX sec.
140 x 60 cm
Stufa da centro con struttura circolare in maiolica smaltata. Composta da tre pezzi: base, corpo centrale e cappello. Piedini d'appoggio presenti ma smontati.