47

Coppia di cornici Cartagloria, XVIII - XIX sec.

massime 22,5 x 24,5 cm
in legno e madreperla, di forma pentagonale, con ai vertici quattro medaglioni tondi, con scene scolpite a rilievo, tratte dalle Sacre Scritture. Con finiture ad olio. Due piccole mancanze su una delle due. Trapani
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta