298
Chiurazzi Napoli
Venere di capua, fine XIX - inizio XX sec.
70 x 42 x 30 cm
Scultura in marmo di Carrara bianco statuario, base in marmo bianco di Carrara, dimensioni 18 x 23 x 23 cm. Firmata Chiurazzi - Napoli sul lato sinistro. Al retro etichetta dell'officina artistica.