39

Tavolo con 6 seggiole, Inizio XX sec.

da chiuso 124 x 140 cm

Tavolo in legno di mogano, apribile a manovella, con due prolunghe. Di forma quadrangolare. Piede rastremato verso il basso, a scanalature.

Prolunghe di 50 cm l'una (massima apertura 240 cm).

Con sei seggiole in legno a patina bruna, cartella a forma di cuore con fascia orizzontale, seduta in velluto blu, gamba a prisma rastremata verso il basso. Cm 96 x 47 x 46 cm

€ 600,00 / 700,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta