Asta estiva a tempo - Al miglior offerente

311

Giuseppe Lallich
(1867 - 1950)

Veduta del laghetto di Villa Borghese, Anni '30 XX sec

Olio su cartone telata
24,5 x 34 cm
In cornice coeva. Veduta del lago con tempio di Villa Borghese, firmato sul fronte in basso a sinistra. Artista facente parte del gruppo di pittori di Villa Strohl-Ferm. Esule da Spalato si trasferì a Roma negli anni '20, dove morì negli anni '50.
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta