Asta estiva a tempo - Al miglior offerente

83

Ventaglio in bacheca in legno dorato, fine XIX secolo, inizi XX secolo

60 x 37 x 5 cm
Ventaglio dupleface in carta stampata e dorata a mano, con scene di genere entro riserve dorate, montate su fanoni di balena, in parte dorati. Danni alla carta, parti staccate ed usurate. 60 x 37 x 5 cm
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta