Pittura e arti decorative del XX secolo

168

Ercole Barovier
(1889 - 1974)

Vaso a ventaglio serie 'A Grosse Costolature', anni '40

27 x 40cm
In vetro soffiato pesante con decoro di applicazioni. Superficie iridata. Difetti.
€ 500,00 / 1.000,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta