98
Mirko Basaldella
(1910 - 1969)
Composizione, 1967 ca.
tecnica mista su carta applicata su tela
56 x 44
Firmato e datato in basso a sinistra. Provenienza: Collezione Alberto Sartoris. Si ringrazia Giuseppe Briguglio per aver rilasciato parere favorevole all'archiviazione.