Pittura e arti decorative del XX secolo

98

Mirko Basaldella
(1910 - 1969)

Composizione, 1967 ca.

tecnica mista su carta applicata su tela
56 x 44
Firmato e datato in basso a sinistra. Provenienza: Collezione Alberto Sartoris. Si ringrazia Giuseppe Briguglio per aver rilasciato parere favorevole all'archiviazione.

€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta