Pittura e arti decorative del XX secolo

94

Mirko Basaldella
(1910 - 1969)

Figura femminile

tecnica mista su carta
14,6 x 10,3 cm

Firmato e dedicato in alto a sinistra. Provenienza: Collezione Alberto Sartoris. Si ringrazia Giuseppe Briguglio per aver rilasciato parere favorevole all'archiviazione.

€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta