Pittura e arti decorative del XX secolo

102

Mirko Basaldella
(1910 - 1969)

Figura totemica

carboncino su carta
26 x 15,5 cm
Firmato in basso sinistra. Provenienza: Collezione Alberto Sartoris. Si ringrazia Giuseppe Briguglio per aver rilasciato parere favorevole all'archiviazione.

€ 400,00 / 800,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta