Pittura e arti decorative del XX secolo

95

Mirko Basaldella
(1910 - 1969)

Mezzobusto femminile

tecnica mista su carta
8,5 x 8,5 cm

In cornice. Provenienza: Collezione Alberto Sartoris. Si ringrazia Giuseppe Briguglio per aver rilasciato parere favorevole all'archiviazione.

€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta