Pittura e arti decorative del XX secolo

105

Mirko Basaldella
(1910 - 1969)

Volto giallo, 1958

carboncino su carta carbone
23 x 17 cm
Firmato e datato in basso a destra. Si ringrazia Giuseppe Briguglio per aver rilasciato parere favorevole all'archiviazione. Provenienza: Collezione Ugo Sartoris.

€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta