Pittura e arti decorative del XX secolo

44

Bruno Gambone
(1936 - 2021)

Lampada da tavolo "Cavallino"

ceramica e ferro battuto
Firmata al retro della base: Gambone Italy. Dimensioni scultura con base: 35 x 24 x 14 cm;  dimensioni lampada: 78 x 38 x 20 cm.
€ 1.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta