184
Consolle, Manifattura Romana, Luigi Filippo 1840-50 circa
106 x 120 x 64 cm
in legno intagliato, con parti laccate e lumeggiature dorate. A motivi floreali con mascherone centrale e volto femminile su basamento. Piano superiore in marmo Rosso di Verona.