Old Masters, Arte classica e Arte Orientale - Asta Web Live

206

Coppia di putti alati in marmo bianco, manifattura italiana XVI secolo

56 x 17 x 17 cm
adagiati su basamenti in giallo antico, mancanti di braccia ed ali. Restauri e mancanze. Basamenti di epoca posteriore, putti del XVI secolo.
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 8.000,00
Base d'asta