Old Masters, Arte classica e Arte Orientale - Asta Web Live
179
Credenza, Manifattura Francese, seconda metΓ XIX secolo
107 x 82 x 36cm
A sportello unico, in legno ebanizzato con intarsi in ottone, decori in bronzo e piano superiore in marmo nero del Belgio. Nei modi di Charles Boulle. Restauri e mancanze.