Old Masters, Arte classica e Arte Orientale - Asta Web Live

191

Jean Charles Ellaume
(1714 - 1763)

Commode, metΓ  XVIII secolo

90 x 125 x 63 cm
a due cassetti con traversa centrale in bois de satin, con applicazioni in bronzo dorato. Piano in marmo bianco venato, presenta restauri. Stampigliato a fuoco "J.C. Ellaume".
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 2.500,00
Base d'asta