88
Grande tessuto in seta color avorio, Manifattura cinese - XIX secolo
cm 235 x 205 (escluse frange)
Con raffinati ricami raffiguranti un grande pavone centrale a ruota aperta e volatili sulla base. Entro decori floreali e frange. Lacerazioni e difetti.