Old Masters, Arte classica e Arte Orientale - Asta Web Live
172
Gueridon, manifattura francese, seconda metΓ XIX sec.
114 x 40 cm
con tripode centrale, poggiante su basamento centinato, in legno di acero con intarsi in amaranto. Piano superiore in marmo verde Alpi. In stile Carlo X