Old Masters, Arte classica e Arte Orientale - Asta Web Live

139

Orologio in bronzo, 1880 circa

71 x 28 x 28 cm
Orologio e barometro da tavolo in bronzo dorato e brunito, con parte superiore ruotante. Firmato Japy Freres. Manifattura francese. Meccanica d'origine da revisionare.
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 4.500,00
Base d'asta