Old Masters, Arte classica e Arte Orientale - Asta Web Live
139
Orologio in bronzo, 1880 circa
71 x 28 x 28 cm
Orologio e barometro da tavolo in bronzo dorato e brunito, con parte superiore ruotante. Firmato Japy Freres. Manifattura francese. Meccanica d'origine da revisionare.