Old Masters, Arte classica e Arte Orientale - Asta Web Live

234

Testa femminile, Scuola Bolognese, XVII secolo

olio su tela
cm 25 x 18

Il dipinto, piccola porzione ovale di una tela dalle dimensioni piΓΉ ampie, Γ¨ ascrivibile ai modi di Guido Cagnacci, che l'autore potrebbe aver visto e voluto riproporre in questo volto, probabilmente uno studio o bozzetto preparatorio.
In cornice.

€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta