114

Orologio, Manifattura Francese, fine XIX secolo

bronzo
27 x 15cm
In bronzo dorato, con quadrante a numeri romani. Raffigurante cupido alato che incorona la statua di Virgilio. Su base in legno. Restauri e mancanze.
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta