89

Orologio da tavolo, fine XIX secolo

50 x 40 x 20 cm
Con basamento in marmo nero e inserti in marmo verde, parte superiore in bronzo brunito, con angelo e fanciulla in preghiera. Meccanica da revisionare. Restauri e mancanze. Manifattura francese.
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta