116

Orologio da tavolo in bronzo dorato, Francia, metΓ  XIX sec.

45 x 36 cm
con figura ufficiale napoleonico. Quadrante argentato. Movimento con suonerie ore e mezzore. Restauri e mancanze.
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta