52
Quattro ritratti di figure femminili nobiliari francesi, Scuola francese, XVIII secolo
37 x 27 cm
Gli ovali raffigurano la Principessa Valantynois, la Duchessa Charre, la Principessa Bourmonuile e la Duchessa di Bourgogne. In cornici in legno intagliato e dorate.